Там, где резной палисад...
20-21.02.2021, 06-07.03.2021, с начала мая до конца октября 2021 каждые суббота-воскресенье
1 ДЕНЬ (суббота).
Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на ЖД вокзале или в холле гостиницы. Размещение вечером. (Ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании!).
«Край седых монастырей», Кириллов - Ферапонтово.
Выезд из Вологды, переезд в Кириллов (110 км) с путевой информацией по маршруту.
Обзорная экскурсия по территории Кирилло - Белозерского монастыря - «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры 15-18 вв. Посещение Архимандричего корпуса с осмотром экспозиции "История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова".
Обед.
Переезд в село Ферапонтово (20 км).
Посещение музея Фресок Дионисия с экскурсией «Диво дивное в русской глуши…» по территории Ферапонтова монастыря 15-17 вв. с осмотром портальной фрески величайшего русского живописца, посещением храмов и музейных залов.
Свободное время для осмотра фресок Собора Рождества Богородицы (за доп. плату).
Переезд в Вологду (130 км).
Свободное время. Ночлег.
2 ДЕНЬ (воскресенье).
«Кружевная Вологда».
Завтрак, сдача номеров.
Автобусная обзорная экскурсия «Кружевная Вологда, купола из золота…» - знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами»; погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы.
Экскурсия в Музей кружева – уникальная экспозиция, посвященная истории развития традиционного вологодского промысла.
Экскурсия в музей «Дом Петра I»/ «Мир забытых вещей».
Загородная экскурсия в село Прилуки (7 км) в действующий Спасо - Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова.
Возвращение в Вологду.
Обед.
Посещение фирменного магазина «Подарки из Вологды».
Свободное время. Самостоятельный отъезд после 18:00.
Стоимость на человека: | |||||
Проживание в гостиницах: | номер 2 мест. | завтрак | 2 мест. | доплата за одноместное размещение | 3 мест. |
"СПАССКАЯ" | стандарт | "шведский стол" | 8700 | 875 | 8050 |
"ИСТОРИЯ" | стандарт | "шведский стол" | 8700 | 1750 | - |
"ГУБЕРНИЯ" | стандарт | "шведский стол" | 9650 | 1500 | - |
"СПУТНИК" | стандарт | по меню | 8400 | 750 | 8300 |
"ХОСТЕЛ ПИЛИГРИМ" | место в номере | по меню | 8200 | 1250 | 8000 |
Четырех- и пятиместное размещение по запросу. Скидка для детей до 17 лет (вкл.) – 300 руб. |
В стоимость входит: проживание в выбранной гостинице 1 сутки, питание - 1 завтрак, 2 обеда; экскурсии, транспортное обслуживание и услуги гида по программе.