Вологда резная, масляная, кружевная
03.01, 04.01, 30.01, 13.02.2021
06.00 Встреча с гидом на железнодорожном вокзале г.Вологды, посадка в автобус.
06.30 Завтрак.
07.30 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами».
09.00 Свободное время в центральной части города на Кремлевской площади для фотографирования, самостоятельного посещения Воскресенского кафедрального собора и храма Александра Невского.
10.00 Посещение Музея кружева с экскурсией по экспозиции, посвященной истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском костюме и этнографическом текстиле».
11.30 Экскурсия в областной историко-художественный музей-заповедник, знакомство с экспозицией «Древнерусское искусство», представляющей уникальную коллекцию произведений русской иконописи, лицевого шитья, мелкой пластики 14-18 веков, народного костюма.
13.00 Обед в ресторане.
14.30 Загородная экскурсия в село Прилуки (7 км) в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова.
16.30 Возвращение в Вологду.
17.00 Интерактивная программа «Так торгуют в Вологде» в магазине «Подарки из Вологды» с дегустацией вологодских «вкусностей» и наливок, широким спектром изделий изо льна, кружева, «северной черни», демонстрацией плетения кружева вологодской мастерицей.
18.30 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое. Трансфер на железнодорожный вокзал.
Стоимость программы на человека: 3 600 руб. скидка для школьников, студентов, пенсионеров - 150 руб.
В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание с входными билетами по программе, 1 завтрак, 1 обед, сопровождение гидом на маршруте.