Воронеж и осетровая ферма

осень
один день
2026 год
07:00
Отправление из Липецка.
09:30-11:00
Экскурсия в музей «Петровские корабли».
 
Над созданием музея трудились в общей сложности более 100 человек — от строителей, столяров и плотников до художников, архитекторов, дизайнеров и историков. Экспонаты собирали по всему миру. Среди них — предметы и костюмы Петровской эпохи, исторические карты, образцы оружия, макеты кораблей и т. д. В начале 2021 года музей «Петровские корабли» занял второе место в топ-10 лучших музеев страны для детей!
11:00-13:00
Обзорная экскурсия по городу «Воронеж – колыбель русского флота».
Автобусно-пешеходная экскурсия по главным достопримечательностям Воронежа, связанным с великим реформатором Петром I: Адмиралтейская площадь, Успенский Адмиралтейский храм, Петровский сквер, Благовещенский собор. Вы узнаете о строительстве кораблей на реке Воронеж, подробности пребывания Петра Первого в нашем городе и о том, как жили воронежцы в конце XVII- начале XVIII века.
13:00
Отъезд в осетрово - форелевое хозяйство (примерно 50 км.).
14:00-15:00
Обед.
 
Меню: форель Карелия приготовленная на углях, лаваш, чай, конфеты.
15:00-16:30
Экскурсия по осетрово-форелевой ферме.
16:30-17:00
Свободное время, покупка рыбы в магазине.
17:00
Отъезд в Липецк.
20:00
Прибытие в Липецк.
 
Стоимость поездки для одного человека при группе:
 
школьник
взрослый
40 школьников + 4 руководителя
4500 рублей
4600 рублей
35 школьников + 3 руководителя
4900 рублей
5000 рублей
30 школьников + 3 руководителя
5450 рублей
5550 рублей
17 школьников + 1 руководитель
6100 рублей
6200 рублей
 
В  СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
комфортабельный автобус по программе Липецк –  Воронеж – осетровая ферма – Липецк;
экскурсионная программа;
обзорная экскурсия по г. Воронеж;
экскурсия и входной билет в музее Петровские корабли;
экскурсия по осетрово-форелевой ферме;
обед: форель Карелия приготовленная на углях, лаваш, чай, конфеты:
подготовка документов и согласование поездки в ГИБДД.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
сувениры, рыба.
 
ВАЖНО!
Все мероприятия на открытом воздухе! Одежда по погодным условиям!
 
Время отправления и прибытия в Липецк является ориентировочным.
Стоимость на одного человека ориентировочная и меняется в зависимости от кол-ва участников поездки, расчет дан исходя из группы 40, 35, 30, 17 человек
Удешевление тура за счет меньшего кол-ва работы транспорта или гида-экскурсовода приведет к более низкому сервису, но если Вы пожелаете, мы сократим кол-во часов их работы.
Время дано расчетное может быть изменено по требованию заказчика.
Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.
При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса с перерасчетом стоимости.